Consiglio direttivo

Eletto dall'Assemblea congressuale di giovedì 5 settembre 2019 a Udine

• COMPONENTI ELETTI DALL'ASSEMBLEA CONGRESSUALE

Angeli Dario

Consigliere di Remanzacco

Angelin Ivo   

Sindaco di Budoia

Bottecchia Demis

Sindaco di Fanna

Bottoni Luigino

Sindaco di Osoppo

Brollo Francesco

Sindaco di Tolmezzo

Casali Gianluca

Sindaco di Martignacco

Celotti Manuela

Sindaco di Treppo Grande

Ceraolo Roberto

Assessore di Sacile

Cisint Anna Maria

Sindaco di Monfalcone  (eletta Consigliere nazionale dall'Assemblea congressuale di Arezzo del 19 novembre 2019)

Clarotto Lavinia

Sindaco di Casarsa della Delizia

Comis Carlo

Sindaco di Dolegna del Collio

Comugnaro Antonio

Sindaco di San Leonardo

D'Altilia Franco

Sindaco di Palazzolo dello Stella

D'Andrea Fabio

Sindaco di Rigolato

De Crignis Ermes

Sindaco di Ravascletto

De Nicolò Andrea

Sindaco di Precenicco

Del Bianco Francesco

Sindaco di San Martino al Tagliamento

Del Negro Marco

Sindaco di Basiliano

Falato Massimo

Assessore di Cormons

Felcaro Roberto

Sindaco di Cormons

Fuccaro Fabrizio

Sindaco di Chiusaforte

Gava Andrea Attilio

Sindaco di Caneva

Gonano Erica

Sindaco di Prato Carnico

Hrovatin Monica

Sindaco di Sgonico

Lodolo Denis

Sindaco di Pozzuolo del Friuli

Martines Francesco

Sindaco di Palmanova

Maurmair Markus

Sindaco di Valvasone Arzene

Paladin Raffaella

Sindaco di Majano

Papais Francesca

Sindaco di Zoppola

Paschini Andrea

Sindaco di Verzegnis

Petrucco Ivan

Sindaco di Castions di Strada

Pitton Fabrizio

Sindaco di Talmassons

Revelant Roberto

Sindaco di Gemona del Friuli

Romanini Christian

Vice Sindaco di Campoformido

Tomasinsig Linda

Sindaco di Gradisca d'Isonzo

Valent Pietro

Sindaco di San Daniele del Friuli

Venturini Tiziano

Assessore di Buttrio

Vizintin Fabio

Sindaco di Doberdò del Lago

Volante Francesco

Assessore di Monfalcone

Zamolo Mauro

Assessore di Tarvisio

Revisori dei Conti

Furlan Davide

Sindaco di Romans d'Isonzo

 
 COMPONENTI DI DIRITTO (ART. 14 DELLO STATUTO REGIONALE)
SINDACI CITTA' CAPOLUOGO

DiPiazza Roberto

Sindaco di Trieste

Fontanini Pietro

Sindaco di Udine

Ciriani Alessandro

Sindaco di Pordenone

Ziberna Rodolfo

Sindaco di Gorizia

CONSIGLIERI NAZIONALI

Canton Jessica

Sindaco di Fiume Veneto (eletta dall'Assemblea congressuale di Arezzo del 19 novembre 2019)

Grim Antonella

Consigliere di Trieste (eletta dall'Assemblea congressuale di Arezzo del 19 novembre 2019)

Leon Michele

Sindaco di San Giorgio della Richinvelda (eletto dall'Assemblea regionale precongressuale di Spilimbergo dell'11 ottobre 2019)

Pallotta Daniela

Sindaco di Duino Aurisina (eletta dall'Assemblea regionale precongressuale di Spilimbergo dell'11 ottobre 2019)

Sgubin Laura

Sindaco di Fiumicello Villa Vicentina (eletta dall'Assemblea regionale precongressuale di Spilimbergo dell'11 ottobre 2019)

COORDINATORE REGIONALE CONSULTA PICCOLI COMUNI

Lenarduzzi Franco

Sindaco di Ruda

COORDINATORE REGIONALE CONSULTA A.N.C.I. GIOVANI

Popesso Mauro

Sindaco di Marano Lagunare

PRESIDENTE DI FEDERSANITA' A.N.C.I. F.V.G.

Napoli Giuseppe

Consigliere di Precenicco

Martedì, 05 Settembre 2017 - Ultima modifica: Martedì, 11 Febbraio 2020