Il Consiglio direttivo

Eletto dall'Assemblea congressuale di giovedì 5 settembre 2019 a Udine

Componenti eletti dall'Assemblea congressuale del 5 settembre 2019 a Udine

 

Angeli Dario

Consigliere Remanzacco

Angelin Ivo   

Sindaco Budoia

Bottecchia Demis

Sindaco Fanna

Bottoni Luigino

Sindaco Osoppo

Brollo Francesco

Sindaco Tolmezzo

Casali Gianluca

Sindaco Martignacco

Celotti Manuela

Sindaco Treppo Grande

Ceraolo Roberto

Assessore Sacile

Cisint Anna Maria

Sindaco Monfalcone

Clarotto Lavinia

Sindaco Casarsa della Delizia

Comis Carlo

Sindaco Dolegna del Collio

Comugnaro Antonio

Sindaco S. Leonardo

D'Altilia Franco

Sindaco Palazzolo dello Stella

D'Andrea Fabio

Sindaco Rigolato

De Crignis Ermes

Sindaco Ravascletto

De Nicolò Andrea

Sindaco Precenicco

Del Bianco Francesco

Sindaco S. Martino al Tagliamento

Del Negro Marco

Sindaco Basiliano

Falato Massimo

Assessore Cormons

Felcaro Roberto

Sindaco Cormons

Fuccaro Fabrizio

Sindaco Chiusaforte

Gava Andrea Attilio

Sindaco Caneva

Gonano Erica

Sindaco Prato Carnico

Hrovatin Monica

Sindaco Sgonico

Lodolo Denis

Sindaco Pozzuolo del Friuli

Martines Francesco

Sindaco Palmanova

Maurmair Markus

Sindaco Valvasone Arzene

Paladin Raffaella

Sindaco Majano

Papais Francesca

Sindaco Zoppola

Paschini Andrea

Sindaco Verzegnis

Petrucco Ivan

Sindaco Castions di Strada

Pitton Fabrizio

Sindaco Talmassons

Revelant Roberto

Sindaco Gemona del Friuli

Romanini Christian

Vice Sindaco Campoformido

Tomasinsig Linda

Sindaco Gradisca d'Isonzo

Valent Pietro

Sindaco San Daniele del Friuli

Venturini Tiziano

Assessore Buttrio

Vizintin Fabio

Sindaco Doberdò del Lago

Volante Francesco

Assessore Monfalcone

Zamolo Mauro

Assessore Tarvisio

 

Revisori dei Conti

Furlan Davide

Sindaco di Romans d'Isonzo

 

Componenti di diritto (art. 14 dello Statuto regionale)

 

Città capoluogo

 

DiPiazza Roberto

Sindaco di Trieste

Fontanini Pietro

Sindaco di Udine

Ciriani Alessandro

Sindaco di Pordenone

Ziberna Rodolfo

Sindaco di Gorizia

 

Consiglieri nazionali (eletti dall'Assemblea regionale precongressuale dell'11 ottobre 2019 a Spilimbergo)

Leon Michele

Sindaco di San Giorgio della Richinvelda

Pallotta Daniela

Sindaco di Duino Aurisina

Sgubin Laura

Sindaco di Fiumicello Villa Vicentina

 

Coordinatore regionale Consulta piccoli Comuni

Lenarduzzi Franco

Sindaco di Ruda

 

Coordinatore regionale Consulta A.N.C.I. Giovani

Popesso Mauro

Sindaco di Marano Lagunare

 

Presidente di Federsanità A.N.C.I. F.V.G.

Napoli Giuseppe

Martedì, 05 Settembre 2017 - Ultima modifica: Venerdì, 25 Ottobre 2019